Из огня да в полымя. Переезды. Срочная смена жилья. Осталась без вещей и теплой еды, и вдруг обзавелась новыми знакомствами. Не имей сто вещей, а имей трех соседей. И вот у меня есть плитка, микроволновка, огромный стол и 4 компьютерных кресла. Сижу на балконе, солнечно, +25С. Что-то жужжит то в одном ухе, то в другом. Летают.
Здесь еще и не такое возможно. Оденешься и обставишься «с помойки» новыми вещами, а еще могут и накормить. Первый страх от начала войны, перебежки в бомбоубежище. Воет сирена. Под огромным синим небом снуют кошки от миски к миске. Им вынесли куриные крылышки и три банки рыбных консервов.
Живу в домике мечты с видом на лес и горы. Ем кольраби (похож на кочерыжку капусты), цукини и фейхуашку. Все найденное на улице. Созрел мандарин, грейпфрут и гранаты. Огород в Израиле — это полка экзотики. В России засаливают огурцы, а тут — оливки. Будет дом — посажу манго, авокадо и персик. И апельсиновое дерево на закуску.
Солнце, свежий горный воздух и теплая погода. Две недели мне потребовалось на то, чтобы разобраться, как жить в Израиле во время войны. Что делать, куда прятаться, откуда получать новости. Где брать продукты и как не путать грозу с ракетопадом. Вижу молнию — значит скоро бумкнет, но это природное.
Из новостей:
- я подстриглась маникюрными ножницами
- дипломы подтвердят примерно через год
- через месяц получу 5-летний даркон
Жизнь в Израиле во многом отличается от жизни в России или в Голландии. Поэтому так интересно вести канал https://youtube.com/ieroglif